Игорь Ласточкин
Опубликовано: 16:56, 23 апрель 2020
По материалам: znak
Другие новости

Дело курганца, истязавшего и изнасиловавшего дочь и избивавшего жену, передано в суд

Дело курганца, истязавшего и изнасиловавшего дочь и избивавшего жену, передано в суд

В Курганской области в суд для рассмотрения по существу направлено уголовное дело 31-летнего жителя села Альменево, обвиняемого в истязаниях и насильственных действий сексуального характера в отношении своей малолетней дочери, а также в истязании своей жены. Ему инкриминируется пункты «а», «г» части 2 статьи 117 УК РФ («Истязание») и пункт «б» части 4 статьи («Насильственные действия сексуального характера»), сообщает следственное управление Следственного комитета РФ по региону. 

По данным следствия, в 2019 году мужчина систематически причинял побои своей 7-летней дочери и жене. За любое неповиновение мужчина бил девочку, в том числе и крапивой. Кроме того, в ходе следствия установлено, что в декабре 2019 года он совершил в отношении девочки насильственные действия сексуального характера.

В настоящее время девочка проживает с матерью. Ранее в связи с возбуждением уголовного дела мужчина по ходатайству следователя судом был арестован. В органы опеки и попечительства следователем направлено представление о необходимости рассмотрения вопроса о лишении отца родительских прав, данный вопрос сейчас решается в суде. 

Хочешь, чтобы в стране были независимые СМИ? Поддержи Xoroshiy.ru

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)