Моор освободил бизнес, арендующий землю у Тюменской области, от платы за март и апрель

Губернатор Тюменской области Александр Моор подписал постановление, по которому арендаторы земельных участков, находящихся в собственности Тюменской области и муниципалитетов, фактически освобождаются от арендной платы за март и апрель. Об этом сообщает пресс-служба главы региона.
Если арендатор уже внес платеж за первый квартал, то оплату за март перенесут на следующий период. В таком случае платеж за второй квартал может составить треть от суммы по договору аренды. Уменьшение арендной платы и перераспределение платежей произойдет автоматически, никаких дополнительных заявлений от арендаторов не потребуется.
Также ряд арендаторов, среди которых парикмахерские и салоны красоты, накануне попросившие губернатора разрешить им работать, смогут рассчитывать на отсрочку арендных платежей с 1 мая по 31 декабря 2020 года. Плата за этот период может вноситься арендатором в любое время по его усмотрению до конца 2022 года.
Моор сделал бесплатной на два месяца аренду областного имущества
Отсрочкой смогут воспользоваться турагентства, гостиничный бизнес и общепит, компании по организации мероприятий, дополнительное образование, культура и развлечения, парикмахерские и салоны красоты, ремонтные мастерские, ремонт компьютеров и бытовой техники, химчистки, пассажирские перевозки и перевозка грузов, деятельность воздушного транспорта и ряд других.
Доля доходов от осуществления установленного вида деятельности должна составлять более 70% в общем объеме доходов.
Подобные меры уже действуют для арендаторов имущества области и муниципалитетов.
Хочешь, чтобы в стране были независимые СМИ? Поддержи Xoroshiy.ru
