Рита Сулоева
Опубликовано: 13:14, 23 апрель 2020
По материалам: znak
Другие новости

Главу Верхнеуральского района отпустили после допроса по делу экс-начальника ОМВД

Главу Верхнеуральского района отпустили после допроса по делу экс-начальника ОМВД

Главу Верхнеуральского района Сергея Айбулатова и всех его подчиненных отпустили после допроса по уголовному делу экс-начальника отдела полиции Дениса Яковлева. Сам Яковлев был задержан ранее и отправлен под домашний арест.

«Вчера сотрудники следственных органов пришли в администрацию района и провели необходимые следственные действия. Был допрошен глава района, все вопросы ему заданы. Он в полной мере на них ответил. Сейчас к нему никаких вопросов не имеется. Уже в конце дня 22 апреля он был на рабочем месте, так же, как и все замы, продолжает работу», — рассказали Xoroshiy.ru в пресс-службе администрации Верхнеуральского района.

Мобильный телефон самого Сергея Айбулатова второй день выключен.

По данным из других источников, Айбулатова допросили в качестве свидетеля по уголовному делу бывшего начальника ОМВД района Дениса Яковлева. Сам Яковлев был задержан на прошлой неделе по подозрению в покушении на мошенничество, присвоении денежных средств и фиктивной регистрации по месту пребывания. Следствие настаивало на его заключении под стражу, но суд отказал в этом, отправив экс-полицейского под домашний арест. Решение уже обжаловано в областной суд. Дата заседания пока не назначена.

В администрации Верхнеуральского района обыски. Главу увезли на допрос

Напомним, накануне сотрудники ГУ МВД по Челябинской области при поддержке СОБРа провели обыски в администрации и увезли на допрос в Ленинский межрайонный следственный отдел Магнитогорска СУ СКР области главу Верхнеуральского района, его замов и семерых сотрудников.

Начальника ОМВД Дениса Яковлева отстранили от работы весной этого года после проверки управления собственной безопасности.

Хочешь, чтобы в стране были независимые СМИ? Поддержи Xoroshiy.ru

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)