Иван Филипов
Опубликовано: 12:56, 23 апрель 2020
По материалам: agenda-u
Другие новости

В Свердловской области введут пропускной режим на майские праздники

В Свердловской области введут пропускной режим на майские праздники

В связи с распространением коронавирусной инфекции (COVID-19), в Свердловской области будет введен пропускной режим на предстоящие майские праздники.

Как сообщил на брифинге замгубернатора региона Павел Креков, период так называемой «максимальной самоизоляции» продлится в период с 1 по 10 мая, именно в эти дни особый режим, действующий в регионе, будет ужесточен.

"Наша задача сделать так, чтобы эти дни прошли в максимальной самоизоляции, что дает возможность пойти на реальный спад по заболеваемости", - подчеркнул Креков.

При этом отмечается, что областные власти пока не определились, каким будет формат пропусков - электронным (СМС, QR-коды и т.д.) или бумажным. На данный момент прорабатывается техническая сторона вопроса и в ближайшее время будет озвучена более подробная информация. При этом уже известно, что будут разрешены выезды на дачу, а также будут работать предприятия с непрерывным производством. 

Напомним, накануне вопрос введения пропусков губернатор Евгений Куйвашев обсудил на онлайн-совещании с президентом страны Владимиром Путиным.

Добавим, что за последние сутки на территории региона выявлено 28 новых случаев COVID-19, шесть человек выздоровели. Заболевшие выявлены в уральской столице, Белоярском районе, Первоуральске, Асбесте, Ревде, Серове и Верхотурье. Таким образом, на Среднем Урале официально подтвержден 271 случай COVID-19, выздоровел 71 пациент, еще 17 находятся в тяжелом состоянии. 

Напомним, накануне в регионе было подтверждено 10 новых случаев.

В России за отчетный период подтверждено 4 774 новых случаев в 81 регионе (за все время пандемии 62 773 заразившихся в 85 регионах), выздоровел 471 пациент (всего 4 891), скончались 42 (всего 555). 

По теме:

На Южном Урале зафиксирована вспышка коронавируса в больнице

В 21 регионе России внедрят цифровые пропуска

В Свердловской области коронавирусная инфекция была выявлена у медиков и пациентов в восьми больницах

В Коммунарке умер врач, лечивший пациентов с коронавирусом

В России отменены первомайские демонстрации и шествия

Фото: Борис Ярков

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)