Рита Сулоева
Опубликовано: 08:00, 23 апрель 2020
По материалам: znak
Другие новости

В Тюмени расселяют жильцов рассыпающегося общежития на Мысу

В Тюмени расселяют жильцов рассыпающегося общежития на Мысу

В Тюмени жильцов общежития на улице Жуковского, 28 (Мыс) расселяют в гостиницу «Колос». У дома в результате обследования выявлены дефекты, которые угрожают обернуться обрушением. О расселении сообщили местные жители в соцсетях.

«Говорят, что на два месяца в гостиницу. Делают вид, что будет экспертиза, хотя сами говорят, что повреждены несущие конструкции. Не хотят признавать его аварийным. Сделают ремонт как всегда на четыре-шесть месяцев, а потом опять все рушиться будет, и все знают их ответ: мы ремонт делали, так что не ждите помощи!» — пишет пользователь Саша Афанасьев.

Информацию подтвердили и в пресс-службе администрации Тюмени. Дом, по данным сайта «Реформа ЖКХ», формально не признан аварийным или ветхим.

По этому адресу установлена зона вероятной ЧС — это позволит оперативно выделить из бюджета Тюмени деньги на комплексное обследование дома и проект его капремонта.

В Тюмени рассыпается здание общежития

Из-за этого всех жильцов общежития администрация переселяет в гостиницу «Колос» на два месяца. Если работы затянутся более чем на два месяца — жильцам обещали компенсацию за аренду жилья.

Сколько средств планируется потратить из бюджета Тюмени на реконструкцию дома — мэрия не сообщает.

По данным сайта «Реформа ЖКХ», пятиэтажный пансионат 1966 года постройки не признан аварийным. А капитальный ремонт запланирован на 2050 год.

Хочешь, чтобы в стране были независимые СМИ? Поддержи Xoroshiy.ru

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)