Иван Филипов
Опубликовано: 09:08, 06 ноябрь 2017
По материалам: znak
Другие новости

В Техасе бывший военный открыл стрельбу в церкви. Погибли 26 человек

В Техасе бывший военный открыл стрельбу в церкви. Погибли 26 человекYan Bo/ZUMAPRESS.com / Global Look Press

В Техасе мужчина устроил стрельбу в баптистской церкви в городе Саутерленд-Спрингс, в результате погибли 26 человек, около 20 пострадали. Это самый кровопролитный подобный инцидент в истории штата, заявил губернатор Техаса.

Как пишет «Интерфакс» со ссылкой на CNN, подозреваемый был найден мертвым в машине. По словам представителя управления Техаса по общественной безопасности Фримана Мартина, он был одет во все черное, на нем был бронежилет. Пока неизвестно, выстрелил ли мужчина в себя сам или его застрелил кто-то из местных жителей.

Известно, что подозреваемый в 2010–2014 годах служил в военно-воздушных силах США рядовым авиации, но был уволен военным трибуналом за нападение на жену и их ребенка. Он получил обвинения по статье 128 Единого кодекса военной юстиции» и находился под арестом 12 месяцев.

Трагедию прокомментировал президент США Дональд Трамп. Он назвал произошедшее «актом зла». «Все американцы молятся, чтобы бог помог раненым и семьям погибших. Мы никогда не оставим их», — цитирует сообщение президента ТАСС. Трамп также распорядился приспустить флаги над Белым домом и другими американскими правительственными зданиями в знак траура.


Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)