Рита Сулоева
Опубликовано: 16:42, 22 апрель 2020
По материалам: znak
Другие новости

Куйвашев сказал, когда в Свердловской области снимут ограничения по коронавирусу

Куйвашев сказал, когда в Свердловской области снимут ограничения по коронавирусу

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев заявил, что ограничения, введенные из-за пандемии коронавируса, будут сняты не раньше, чем когда количество новых случаев заболевания будет снижаться в течение 14 дней, то есть одного инкубационного периода. «Кроме того, к этому времени у региона должны быть возможности протестировать каждого, кто обращается в больницу с симптомами COVID-19», — написал глава региона на своей странице в соцсети Instagram.

Губернатор добавил, что даже после выполнения этого условия некоторые ограничительные меры могут быть сохранены и на более продолжительный период времени.

Пока число заболевших в Свердловской области растет. Резкий скачок в статистике вызвала вспышка коронавируса в ЦГКБ № 1 Екатеринбурга, где заболели сразу 78 врачей и пациентов. Сейчас в регионе зарегистрировано 243 случая коронавируса, вылечились 65 человек. Продолжает расти число заболевших в России: ежедневный прирост составляет 5-6 тыс. случаев и не снижается.

Режим повышенной готовности и режим самоизоляции действуют в Свердловской области с 28 марта и пока продлены до 30 апреля. Жителей попросили не покидать дома, кроме экстренных случаев, не работают многие магазины, рестораны, торговые центры.

Хочешь, чтобы в стране были независимые СМИ? Поддержи Xoroshiy.ru

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)