Игорь Ласточкин
Опубликовано: 15:14, 22 апрель 2020
По материалам: znak
Другие новости

В Петербурге от коронавируса умер 33-летний мужчина

В Петербурге от коронавируса умер 33-летний мужчина

Власти Санкт-Петербурга рассказали о новых жертвах коронавируса в городе. Самым молодым погибшим на данный момент является 33-летний мужчина. Он скончался 9 апреля в госпитале для ветеранов войн. «Смерть наступила от диффузного альвеолярного повреждения легких, вызванного COVID-19 и присоединившейся бактериальной пневмонии. Основным заболеванием следует считать новую коронавирусную инфекцию COVID-19», — подчеркнули в пресс-службе комитета по здравоохранению. Погибший имел сердечно-сосудистую патологию, отмечают чиновники. 

Также комиссия по анализу летальных исходов от гриппа и тяжелых форм других ОРВИ, в том числе COVID-19 в эпидемический сезон 2020-2021, подтвердила еще два смертельных случая в Санкт-Петербурге. Один из погибших, 48-летний мужчина, скончался 8 апреля. Новая коронавирусная инфекция COVID-19 у него подтверждена посмертно. 

Также жертвой вируса стал 53-летний мужчина. Он скончался 12 апреля. Смерть наступила от легочной недостаточности, обусловленной двусторонней вирусной пневмонии. Погибший страдал хроническими заболеваниями.

На данный момент в городе от коронавируса умерли 14 человек. При этом увеличилось количество смертей от внебольничных пневмоний, только 21 апреля, по данным губернатора Александра Беглова, умер 21 человек.

Хочешь, чтобы в стране были независимые СМИ? Поддержи Xoroshiy.ru

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)