Игорь Ласточкин
Опубликовано: 11:56, 22 апрель 2020
По материалам: znak
Другие новости

Все новые случаи коронавируса на Ямале за последние сутки выявлены в Новом Уренгое

Все новые случаи коронавируса на Ямале за последние сутки выявлены в Новом Уренгое

Все новые случаи заболевания коронавирусом в ЯНАО, которые сегодня, 22 апреля, подтвердил Центр гигиены и эпидемиологии ЯНАО, приходятся на Новый Уренгой. Как сообщили в окружном оперштабе по профилактике коронавируса, подтверждено три новых случая заболевания коронавирусной инфекцией. Всего — 149. Выздоровели от коронавируса 28 человек, один умер.

«Все три новых случая приходятся на Новый Уренгой. Это одиночные очаги. У двоих жителей города коронавирусная инфекция выявлена после того, как они были обследованы в связи с заболеванием внебольничной пневмонией, заявил замгубернатора, руководитель оперштаба Татьяна Бучкова. — Мы часто повторяем, что все медицинские учреждения Ямала ориентированы на то, чтобы с высокой эпидемиологической настороженностью подходить к каждому случаю заболевания внебольничной пневмонией в округе». По ее словам, это означает, что у таких больных сразу берут анализ на коронавирусную инфекцию, госпитализируют их только в специализированные отделения, медперсонал, оказывающий помощь заболевшим внебольничными пневмониями, соблюдает все меры предосторожности по COVID-10.

За сутки в «тюменской матрешке» коронавирусом заразились 38 человек

Еще один новый случай, зафиксированный в Новом Уренгое, приходится на жителя микрорайона Коротчаево. Заболевший госпитализирован в Новоуренгойскую центральную городскую больницу. Известно, что он вернулся из Украины. По всем трем случаям ведется эпидемиологическое расследование, установлены контактные, они обследованы и изолированы. 

По словам Бучковой, в Салехарде выписали пятерых заболевших, после двух отрицательных тестов на коронавирус они считаются здоровыми, но пока останутся дома под наблюдением медиков. Еще один житель выздоровел в Пуровском районе. Итого сегодня на Ямале от коронавирусной инфекции выздоровели 28 человек.

В стационарах лечение проходят 86 пациентов. В легкой форме или бессимптомно коронавирусная инфекция протекает у 34 заболевших, все они получают лечение амбулаторно в режиме строгой изоляции. Из госпитализированных в данный момент семь пациентов находятся в тяжелом состоянии, все они на поддержке аппаратов ИВЛ. Состояние большинства пациентов, лечащихся в стационаре, врачи расценивают, как удовлетворительное или средней тяжести.

На Ямале выявлено более тысячи случаев несоблюдения режима самоизоляции

За минувшие сутки в ЯНАО выявлено 14 случаев внебольничных пневмоний. Три случая сопровождаются положительными тестами на коронавирус.

К каждому случаю пневмонии медики Ямала подходят с эпидемиологической настороженностью в отношении COVID-19.

В девяти лабораториях Ямала проведено 26 624 исследования. За минувшие сутки на COVID-19 сделано 1 483 теста.

Хочешь, чтобы в стране были независимые СМИ? Поддержи Xoroshiy.ru

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: