Иван Филипов
Опубликовано: 08:24, 06 ноябрь 2017
По материалам: versiya
Технологии

В Microsoft заявили, что скоро никто не сможет бесплатно обновиться до Windows 10

Корпорация Microsoft сегодня, 5 ноября, выступила с официальным сообщением, в котором заявила, что в скором времени больше никто не сможет бесплатно обновиться до Windows 10. Разработчики отметили, что с 1 января 2018 года бесплатная утилита для обновления утратит свой функционал.

В Microsoft заявили, что скоро никто не сможет бесплатно обновиться до Windows 10

Как известно, с того момента, как вышло обновление операционной системы Windows до 10 версии, разработчики всячески предлагали пользователям Windows 7, 8 и 8.1 обновить ОС бесплатно. Для этого в ОС появлялись всплывающие окна с предложением обновиться, реклама и так далее. Кто успел воспользоваться предложением, тому повезло, так как следуя из официального заявления компании, уже скоро бесплатная утилита для обновления утратит свой функционал.

С 1 января 2018 года для того, чтобы обновиться до Windows 10, пользователям нужно будет купить операционную систему за ее реальную стоимость. Как отмечается, "Домашняя" версия Windows 10 обойдется пользователям в 8 699 рублей, тогда как версия "Pro" будет стоить 14 199 рублей.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: