Иван Филипов
Опубликовано: 00:01, 22 апрель 2020
По материалам: terrnews
Другие новости

Врач рассказал о влиянии коронавируса на сердце

Тяжёлое течение болезни, вызванной заражением COVID-19, может пагубно сказаться и на работе сердечной мышцы. Об этом рассказал генеральный директор Национального исследовательского медицинского центра кардиологии Сергей Бойцов.
Врач рассказал о влиянии коронавируса на сердце



Он отметил, что действие инфекции тесно связано с сердечными патологиями, поэтому риск осложнений особенно высок для людей в возрасте от 60 лет, нередко страдающих такими заболеваниями.
Специалист добавил, что возникновение кардиологических осложнений после окончания острого периода болезни предсказать сложно. Возможно развитие аритмии, фиброза или снижение насосной функции сердца. В то же время медики пока не получили однозначного ответа на вопрос о том, способен ли коронавирус спровоцировать заболевания сердца.
Бойцов заявил также, что врачи пока не выработали методику лечения сердечных патологий у пациентов при заражении коронавирусом. Некоторые препараты и их комбинации могут вызывать нарушение сердечного ритма и другие отрицательные последствия.

Ранее в СМИ сообщалось, что в Курской области скончалась заразившаяся коронавирусом женщина. Врачи определили, что причиной смерти стала внезапная остановка сердца.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: