Иван Филипов
Опубликовано: 21:14, 21 апрель 2020
По материалам: znak
Другие новости

В Тюмени выписали пациента, тяжело перенесшего заболевание COVID-19

В Тюмени выписали пациента, тяжело перенесшего заболевание COVID-19

Из Областной инфекционной больницы Тюмени выписали пациента, болевшего коронавирусом, при лечении которого использовался аппарат ИВЛ. Как сообщает региональный оперативный штаб, это 65-летний мужчина. Четыре дня назад из больницы выписали его жену, которая также болела COVID-19. Он поблагодарил персонал больницы. 

«Спасибо профессионализму врачей, отзывчивости, теплоте медсестер и нянь. Благодаря им я практически самостоятельно могу стоять вертикально. Низкий поклон этим людям. Условия в клинике очень стерильные. Все комфортно. Был окружен постоянным вниманием», — рассказал мужчина журналистам «Тюменского времени».

По словам главного врача Областной клинической инфекционной больницы Ольги Сиюткиной, это второй пациент, состояние которого требовало использования аппарата ИВЛ. 

«Пациент поступил к нам по скорой с жалобами на кашель и высокую температуру. Настораживал его приезд из-за границы. Он получил полный курс лечения и отрицательный анализ на коронавирусную инфекцию. Это вселяет веру и надежду, что даже тяжелые пациенты могут выздоравливать».

Хочешь, чтобы в стране были независимые СМИ? Поддержи Xoroshiy.ru

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)