Игорь Ласточкин
Опубликовано: 21:14, 21 апрель 2020
По материалам: znak
Другие новости

Роспотребнадзор: 14 вахтовиков в Уватском районе заразились коронавирусом

Роспотребнадзор: 14 вахтовиков в Уватском районе заразились коронавирусом

Управление Роспотребнадзора по Тюменской области сообщило, что 14 случаев заражения коронавирусом в регионе были зафиксированы на месторождении в Уватском районе. «Уровень заболеваемости в Тюменской области свидетельствует о наличии рисков распространения новой коронавирусной инфекции, в том числе в вахтовых посёлках при осуществлении поэтапной перехватки персонала», — говорится в постановлении главного санврача Тюменской области Галины Шарухо.

В результате, региональный Роспотребнадзор обязал руководителей предприятий нефтегазовой отрасли обеспечить «минимально возможную численность работников, необходимую для функционирования производства. Временно отстранить от работ лиц старше 65 лет, а также имеющих хронические заболевания». Также по требованию санитарного ведомства, необходимо «обеспечить обсервацию работников перед началом вахты на срок не менее 14 суток в специально приспособленных зданиях». 

У всех вахтовиков, размещенных в обсерваторах, необходимо дважды в день проверять температуру, а при появлении первых признаков ОРВИ сразу вызывать врача. «Организацию питания [в обсерваторах] осуществлять непосредственно в комнатах с использование посуды однократного применения с последующим ее сбором, обеззараживанием и уничтожением. Пищевой режим [обеспечить] с использованием бутилированной воды», — говорится в постановлении Шарухо. Роспотребнадзор также сообщил, что если кто-то нарушил режим обсервации, то повторно этих граждан пускать в обсерватор нельзя.

По данным федерального оперштаба по профилактике коронавируса, с начала пандемии в Тюменской области COVID-19 заболели 290 человек (двое умерло), в ХМАО — 197 (один человек умер), на Ямале — 146 (один скончался). Общее число заразившихся — 633 человека, четверо умерли. Пандемия коронавируса была объявлена в марте. Всего на сегодняшний день в России зарегистрировано 52 тыс. 763 случая коронавируса в 85 регионах. За весь период зафиксировано 456 летальных исходов, выздоровели 3 тыс. 873 человека. 

Хочешь, чтобы в стране были независимые СМИ? Поддержи Xoroshiy.ru

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)