Рита Сулоева
Опубликовано: 17:14, 21 апрель 2020
По материалам: hotgeo
Другие новости

Чили представит первый в мире «паспорт иммунитета» на коронавирус

Чили объявила о планах выпустить первые в мире «паспорта иммунитета» для выздоровевших пациентов после заболевания коронавирусом. Они освобождают жителей от карантина и других ограничений.


Чили представит первый в мире «паспорт иммунитета» на коронавирус

Карты, которые будут выпущены позднее на этой неделе, позволят тем, кто выздоровел от вируса, вернуться к работе.
По словам министра здравоохранения Хайме Маналич, именно они могут оказать огромную помощь обществу, потому что эти люди не представляют опасности.

По словам Пола Даза, заместителя министра здравоохранения в Чили, более 4600 человек, которые выздоровели от COVID-19 в стране, будут иметь такие пропуска. Жители также могут подать заявление на получение карточек, которые будут выданы людям с «очень высокой вероятностью» быть незаразными. Все, кто подает заявку, будут проверены на наличие антител, чтобы определить, имеют ли они право на получение пропуска.

Критики говорят, что планы выпуска карт были составлены без консультации с Чилийским иммунологическим обществом. Эксперты утверждают, что существуют серьезные сомнения в существовании долгосрочного иммунитета к этому вирусу.
Специалисты из министерства здравоохранения призвали правительство пересмотреть политику и привлечь экспертов к обсуждению перед внедрением схемы.

По данным Джона Хопкинса, в Чили было зарегистрировано более 10 507 подтвержденных случаев COVID-19, на утро 21 апреля 139 умерли.

Чили также проверила на коронавирус больше людей, чем любая другая страна в Латинской Америке. В южноамериканской стране был введен ночной комендантский час с 10 часов вечера, школы закрыты, предположительно, до мая. Это было сделано в прошлом месяце сразу после того, как президент Себастьян Пиньера объявил о начале карантина.

Автор: Хотгео
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)