Анатолий Плющай
Опубликовано: 17:00, 21 апрель 2020
По материалам: znak
Другие новости

Контактировавших с медиками и пациентами ЦГКБ № 1 Екатеринбурга просят обратиться к врачам

Контактировавших с медиками и пациентами ЦГКБ № 1 Екатеринбурга просят обратиться к врачам

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев попросил всех людей, которые в последнее время контактировали с пациентами и врачами ЦГКБ № 1 Екатеринбурга, где произошла вспышка коронавируса, обратиться на горячую линию по телефонам (343) 385-06-00 или 8-800-1000-153. Как он написал на своей странице в соцсети Instagram, тогда врачи смогут отреагировать, в частности, взять анализ на COVID-19.

О вспышке коронавирусной инфекции в больнице № 1 Екатеринбурга стало известно вчера — COVID-19 подтвердился у 78 врачей и пациентов больницы. Источником распространения вируса, по предварительным данным, стал врач, который заразился от соседки по дому. Сейчас больница № 1 была закрыта на карантин и перепрофилирована в инфекционную.

После этого губернатор заявил, что врачи, которые работают с пациентами с коронавирусом будут жить в гостиницах Екатеринбурга, чтобы предотвратить распространение инфекции по городу.

По официальным данным, на сегодня в Свердловской области подтверждены 233 случая коронавируса. 60 человек выздоровели. Скончались два человека: житель Красноуфимска и пенсионерка из Богдановича.

Хочешь, чтобы в стране были независимые СМИ? Поддержи Xoroshiy.ru

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: