Анатолий Плющай
Опубликовано: 13:14, 21 апрель 2020
По материалам: terrnews
Другие новости

В Роскачестве рассказали, как лучше хранить продукты в холодильнике

Очень часто люди задаются вопросом, как правильно хранить продукты в холодильнике.

В Роскачестве рассказали, как лучше хранить продукты в холодильнике

Для хранения продуктов в домашнем холодильнике рекомендуется использовать контейнеры с плотно закрывающимися крышками или же хранить их в упаковке, также допускается хранение в фольге, если продукты питания находятся на тарелке. Упаковка продуктов нужна для того, чтобы в случае порчи, бактерии не распространялись внутри холодильника.

Продукты, имеющие запах, следует хранить в отдельности, на отдельных полках. Также не следует держать сырые продукты совместно с готовой продукцией. Сливочное масло, сыры и яйца быстрее всего впитывают в себя посторонние запахи.
Не следует размещать на дверцах холодильника продукты, которые имеют короткий срок хранения. Это связано с тем, что на дверце температура выше, следовательно, сырое мясо, творог, рекомендуется разместить внутри холодильника.

По мнению Роскачества, охлажденное мясо не следует хранить в морозильной камере, от действия на него низких температур оно становится менее сочным при приготовлении.


Открытые консервы после вскрытия упаковки следует сразу переложить в контейнер или посуду, чтобы избежать появления металлического привкуса. Яйца нужно хранить в плотно закрытой упаковке, а также мыть перед применением. Если на них имеются трещинки, такой продукт не следует употреблять в пищу.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)