Анатолий Плющай
Опубликовано: 12:56, 21 апрель 2020
По материалам: hotgeo
Другие новости

Американские военные устроили очередную провокацию в Сирии

Военные США предприняли еще одну попытку помешать передвижению колонне российской военной техники в Сирии.


Американские военные устроили очередную провокацию в Сирии
Очередной инцидент случился 20 апреля в провинции Хасака недалеко от города Рас эль-Айн, где в ходе передвижения российские военные наткнулись на перекрывших дорогу американских солдат. Чтобы не обострять ситуацию российские военные изменили свой маршрут, отклонившись от запланированного пути, объехав американцев по другой дороге.

Подобные провокационные действия со стороны американских солдат, направленные на попытку обострения ситуации в Сирийской Арабской Республики происходят регулярно. Тем временем, в провинции Идлиб сохраняется напряженная ситуация. Правительственные войска Сирии ведут активные боевые действия с террористическими группировками. Между разрозненными группировками боевиков в регионе также происходят регулярные столкновения.

Ранее в Сирии прошел испытания российский танк на новейшей платформе «Армата». По их результатам российские специалисты намерены учесть все особенности использования машины в реальных боевых условиях.

В начале 2020 года танк получил недавно разработанную «пушку-боеприпас». Орудие не имеет аналогов в мире по своей огневой мощности и другим техническим показателям.

Автор: Хотгео
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: