Рита Сулоева
Опубликовано: 11:56, 21 апрель 2020
По материалам: znak
Другие новости

Новых шесть зараженных коронавирусом обнаружили в Ямальском районе и Салехарде

Новых шесть зараженных коронавирусом обнаружили в Ямальском районе и Салехарде

Шесть новых случаев заболевания коронавирусом, о которых сегодня сообщил Центр гигиены и эпидемиологии ЯНАО, приходятся на месторождение в Ямальском районе (плюс пять) и Салехард (плюс один). Всего, напомним, на 21 апреля в регионе заразились 146 ямальцев. Выздоровели от коронавируса 22 человека.

По муниципалитетам ЯНАО болезнь распространяется следующим образом. В Надымском районе — всего 27 случаев, выздоровели 13, новых нет. В Салехарде — 37 случаев, выздоровели трое, новых один. В Новом Уренгое — всего 22 случая, выздоровели четверо, новых нет. Пуровский район (населенные пункты и месторождения) — всего 40 случаев, выздоровели двое, новых нет. В Ямальском районе (месторождение) — всего 17 случаев, новых пять. В Ноябрьске — один случай, новых нет. В Лабытнанги — один случай, новых нет. В Тазовском районе (месторождение) — один случай, новых нет.

«Пять новых случаев подтверждены у вахтовых рабочих одного из месторождений в Ямальском районе. Коронавирусная инфекция подтвердилась при обследовании контактных по ранее заболевшим. Все пятеро работников месторождения находятся на госпитализации в Новоуренгойской центральной городской больнице. Их состояние врачи оценивают как удовлетворительное. В Салехарде единственный новый случай связан с выявлением инфекции у одного из близких контактных в семейном очаге. Лечение проводится амбулаторно, заболевший на изоляции с начала апреля.

В „тюменской матрешке“ коронавирусом заразился еще 51 человек

Очаг в Пангодах стабилизирован, новых случаев не выявляется. А 20 апреля с выздоровлением выписаны еще четыре человека. Амбулаторно прошли лечение четверо жителей в возрасте от 25 до 45 лет. Коронавирусную инфекцию у них выявили во время обследования из-за контактов с ранее заболевшими. Жители переносили заболевание в легкой форме, медики наблюдали их на дому в режиме строгой изоляции. После двойных отрицательных тестов на коронавирус все четверо признаны здоровыми. Вместе с ними в Пангодах на сегодня 13 выздоровевших, 12 — лечатся. Число выздоровевших превышает число заболевших», — рассказала руководитель оперативного штаба ЯНАО по предупреждению распространения коронавирусной инфекции Татьяна Бучкова.

В стационарах лечение проходят 84 пациента. В легкой форме или бессимптомно коронавирусная инфекция протекает у 39 заболевших, все они получают лечение амбулаторно в режиме строгой изоляции. Из госпитализированных в данный момент семь пациентов находятся в тяжелом состоянии, все они на поддержке аппаратов ИВЛ. Состояние большинства пациентов, лечащихся в стационаре, врачи расценивают как удовлетворительное или средней тяжести. 

Крупнейшая «дочка» «Газпрома» на Ямале до 1 июня отменила вахтовую пересменку

За минувшие сутки в ЯНАО выявлено 13 случаев внебольничных пневмоний. Ни одна из них не сопровождается положительными тестами на коронавирус.

К каждому случаю пневмонии медики Ямала подходят с эпидемиологической настороженностью в отношении COVID-19. 

В девяти лабораториях Ямала проведено 25 141 исследование. За минувшие сутки на COVID-19 сделано 1 172 теста.

Хочешь, чтобы в стране были независимые СМИ? Поддержи Xoroshiy.ru

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)