Иван Филипов
Опубликовано: 07:28, 06 ноябрь 2017
По материалам: terrnews
Другие новости

Медики-ученые создали новый метод воспроизводства стволовых клеток в 3D-гель-стеках

Впервые медики Стэнфордского университета смогли получить значительные объемы лекарственных препаратов, используя стволовые клетки, с помощью 3-D-гель-стеков. Конечным продуктом станет получение лекарств для борьбы с болезнью Паркинсона или Альцгеймера, другими заболеваниями мозга.

Медики из Стенфорда стали применять 3D-гель-стеки для воспроизводства стволовых клеток. Они могут использоваться для создания 2D пространства с учетом особенностей строения клетчатки лекарственных препаратов. С их помощью медики предлагают бороться с болезнями спинного, головного мозга ( например, болезнью Паркинсона или Альцгеймера), однако, по утверждению исследователей, в таком случае возникает потребность выращивания их в значительных количествах с применением инновационных технологий.

Однако до сих пор не решен вопрос определение рабочего, действующего метода введения их в человеческий организм. Гель дает возможность клеткам воссоздавать свою аквасреду и оставаться во взаимодействием, что является ключом к сохранению целостности системы, способной к перепрограммированию, в 3-м измерении; потому можно получать единовременно промышленные объемы лекарственных препаратов.

Медики-ученые создали новый метод воспроизводства стволовых клеток в 3D-гель-стеках
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)