Рита Сулоева
Опубликовано: 04:28, 21 апрель 2020
По материалам: znak
Другие новости

Губернатор ЯНАО обратился к населению в связи с ситуаций по коронавирусу

Накануне вечером губернатор Ямало-Ненецкого автономного округа Дмитрий Артюхов обратился к жителям региона в связи с ситуаций по распространению коронавируса. Его видеопослание опубликовал телеграм-канал оперативного штаба по борьбе с инфекцией.

Чиновник напомнил, что на утро 20 апреля на Ямале зарегистрировано 140 случаев заражения коронавирусом, ожидается прирост на шесть человек. Число выздоровевших увеличивается, их уже 21 человек.

Артюхов поблагодарил нефтегазодобывающие компании, которые помогают медикам. Так, «НОВАТЭК» готов передать 15 тыс. специальных защитных костюмов, а «Газпром нефть» помогает с защитными костюмами, масками, очками и респираторами.

По словам главы региона, рекомендованное Минздравом РФ количество коек (190) в больницах региона уже создано, сейчас их более 250 единиц, в ближайшие дни планируют установить еще 100. 51 реанимационное место оборудовано аппаратами ИВЛ. На данный момент, как сказал Артюхов, из 140 больных в округе, только семь нуждаются в аппаратах ИВЛ. 

«Дорогие земляки, мы предпринимаем все усилия, чтобы быть готовыми к дальнейшему развитию ситуации, но самым эффективным средством является не медицинское оборудование и не количество коек, а наша сознательность и минимизация контактов в эти дни. Желаю всем крепкого здоровья!» — сказал губернатор.



Хочешь, чтобы в стране были независимые СМИ? Поддержи Xoroshiy.ru

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)