Анатолий Плющай
Опубликовано: 01:28, 21 апрель 2020
По материалам: znak
Другие новости

В мировые суды Кургана переданы 140 протоколов о нарушении режима самоизоляции

В мировые суды Кургана переданы 140 протоколов о нарушении режима самоизоляции

В мировые суды Кургана направлено 140 административных протоколов, составленных за нарушение режима самоизоляции, введенного в связи с пандемией коронавируса. Как сообщает пресс-служба мэрии областного центра, материалы были составлены по итогам рейдов. Так, 106 протоколов были составлены с 11 по 17 апреля, остальные 34 — за минувшие выходные. 

Представители властей напомнили, что за невыполнение требований режима повышенной готовности предусмотрен штраф для граждан в размере от 1 тыс. до 2 тыс. рублей, для должностных лиц — от 10 тыс. до 20 тыс. рублей, для юридических лиц — от 30 тыс. до 40 тыс. рублей. В случае повторного нарушения санкции увеличатся.

Также в областном центре проводятся рейды по объектам торговли, общественного питания, предоставления бытовых услуг. Специалисты администрации города обследуют организации, которые в соответствии с постановлением правительства РФ и решением областного оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции должны были приостановить свою деятельность, либо работать с определенными ограничениями. Нарушителям напоминают о необходимости соблюдения «масочного режима» и усиленной дезинфекции. По информации департамента экономического развития, предпринимательства и торговли, в период с 11 по 19 апреля специалисты проверили 2 тыс. 77 объектов. В ходе рейда 19 апреля обследовано 202 объекта, в том числе 64 организации, на которые не распространяются ограничения, 21 объект, работающий с ограничениями, 117 организаций, которые не должны работать. Выявлено семь нарушений.

Пандемия коронавируса была объявлена в марте. В Курганской области в связи с этим действуют режимы повышенной готовности и самоизоляции, в рамках которых граждане могут покидать свои дома, только чтобы купить продукты и лекарства. В области было закрыто большинство предприятий, сейчас власти поэтапно дают им разрешение на работу.

Сейчас в регионе зарегистрировано 15 заболевших, трое выздоровели.

Хочешь, чтобы в стране были независимые СМИ? Поддержи Xoroshiy.ru

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: