Игорь Ласточкин
Опубликовано: 20:42, 20 апрель 2020
По материалам: znak
Другие новости

РБК: режим самоизоляции в России могут продлить

РБК: режим самоизоляции в России могут продлить

Режим самоизоляции в России могут продлить до окончания майских праздников, передает РБК со ссылкой на два источников, знакомых с обсуждением федеральных властей.

По словам одного из собеседников, если россияне будут находиться дома, то это сможет сдержать волну распространения коронавируса. По данным другого собеседника, нерабочими из-за карантина могут стать дни до 15 мая. Если события будут развиваться негативно, то самоизоляция будет продолжаться до 1 июня. 

Отметим, что в этом году в РФ объявлены нерабочими дни с 1 по 5 мая и с 9 по 11 мая. Между ними есть три рабочих дня — это 6, 7 и 8 мая.

В России, по данным на 20 апреля, зарегистрировано 47,1 тыс. зараженных COVID-19. Владимир Путин объявил нерабочий режим по всей стране до 30 апреля. В субъектах РФ введены режимы самоизоляции, гражданам запрещено покидать свои дома, за исключением неотложных поводов. Прекратили работу учреждения общепита, сферы услуг и отдыха, а также объекты торговли. В ряде регионов губернаторы частично смягчили ограничительные меры.

Хочешь, чтобы в стране были независимые СМИ? Поддержи Xoroshiy.ru

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: