Ольга Иванова
Опубликовано: 20:28, 20 апрель 2020
По материалам: terrnews
Другие новости

"Панцири" успешно охотятся на турецкие ударные беспилотники в Ливии

Зенитно-ракетный комплекс "Панцирь-С1", который был недавно доставлен из ОАЭ в Ливию, устроил настоящую охоту за БПЛА Bayraktar TB2.

"Панцири" успешно охотятся на турецкие ударные беспилотники в Ливии



На протяжении недели появлялись сообщения об уничтожении беспилотных летательных аппаратов, которыми управлял турецкий персонал. Как известно, 14 апреля близ города Триполи был уничтожен дрон с бортовым номером t-94. В сети были выложены фотографии, на которых изображены обломки ещё одного подобного аппарата.
17 апреля был уничтожен Т2, который имел бортовой номер 95. На его крыльях были размещены два высокоточных лазера и боеприпасы MAM-L и бомбы MAM-C. Устройство управлялись с помощью лазера. Всего за 17 апреля удалось уничтожить 3 Bayraktar, которые были подбиты недалеко от городов Тархуна, Бени-Валид, Вади-эль-Динар.
18 апреля был подбит дрон в 70 км от аэропорта Триполи. С ноября прошлого года "Панцирям-С1" удалось уничтожить 28 боевых беспилотников типа bayraktar tb2. Однако независимые эксперты заявляют, что данные цифры не соответствуют действительности и являются завышенными. Реальное количество уничтоженных объектов, по их мнению, не превышает 2 десятков.

Сообщается, что российские зенитно-ракетные пушечные комплексы имеют достаточно высокие характеристики, а персонал, управляющий ними, обладает высоким уровнем профессионализма.
В июне прошлого года были обнародованы данные о том, что в Ливию переброшены ЗРПК из ОАЭ, целью которых было оказание поддержки фельдмаршалу Хафтару. Это оборудование отличается тем, что при их изготовлении использовались шины немецких автомобилей MAN-SX4.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)