Игорь Ласточкин
Опубликовано: 12:14, 20 апрель 2020
По материалам: terrnews
Другие новости

Какой антисептик для рук лучше защищает от коронавируса

Как среди большого разнообразия выбрать средство для дезинфекции рук, которое будет подходить индивидуально каждому человеку? Магазины сегодня предлагают самый разнообразный товар, но гарантирует ли он стопроцентную защиту от коронавирусной инфекции? «Территория новостей» провела собственное расследование и делится со своими читателями советами относительно выбора лучшего антисептика для рук.

Какой антисептик для рук лучше защищает от коронавируса

Медицинские сотрудники не рекомендуют брать средство в составе которого находится всего 62% спирта: такой санитайзер не устранит основной очаг заражения, а всего лишь уменьшит количество микробов.

Что лучше выбрать: гель, крем, спрей или влажные салфетки? Если раньше средство можно было приобрести в аптеке или на кассах супермаркета и многих интересовали цены в аптеках рф, то сегодня его можно купить только в интернет-магазине.
Внимание стоит обратить не на добавки вроде клубники и пантенола, а на процент спирта – он должен составлять не менее 62-70%. Только в таком случае санитайзер будет эффективным и убивать вирусы COVID-19.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (1)