Иван Филипов
Опубликовано: 06:33, 06 ноябрь 2017
По материалам: u-f
Технологии

Загадочный город, найденный посередине океана, может являться частью древней Атлантиды

Загадочный город, найденный посередине океана, может являться частью древней Атлантиды

На острове Понпеи в Микронезии найден древний город, который может быть частью легендарной Атлантиды. Загадочное поселение находится недалеко от города Нан Мадол, оно состоит из сотен каменных сооружений, разделенных водными каналами. Интересно, что город Нан Мадол был построен цивилизацией, о которой не имеется никаких сведений.

Остров, на котором сделано открытие, расположен в отдаленном месте Тихого океана, в 2500 км от Австралии. Раньше на острове обитали представители азиатской цивилизации, о которой почти ничего не известно. Многие исследователи считают, что город Нан Мадол имеет отношение к потерянной цивилизации Атлантиды.

Антрополог и доцент Южного методистского университета в Техасе Марк Маккой провел исследование куска коралла, найденного в гробнице первого главы города. Выяснилось, что гробница была построена между 1800 и 1200 годами нашей эры, она старше остальных подобных сооружений на других тихоокеанских островах.

По новой теории исследователей, найденные сооружения принадлежат знаменитой потерянной Атлантиде, которую так долго искали. Древний город прекратил свое существование в результате разрушения цунами.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: