Ольга Иванова
Опубликовано: 14:56, 19 апрель 2020
По материалам: znak
Другие новости

В Тюменской области — 42 новых случая коронавируса, в ХМАО — 14, в ЯНАО — 10

В Тюменской области — 42 новых случая коронавируса, в ХМАО — 14, в ЯНАО — 10

В Тюменской области за сутки выявлено 42 новых случая коронавируса, в ХМАО — 14, в ЯНАО — 10, сообщает федеральный штаб по заболаванию.

Оперативный штаб ЯНАО уточняет, что в Салехарде шесть новых случаев приходятся на контактных с ранее заболевшими. В Ханымее выявлены три новых случая у контактных с ранее заболевшими. Жители госпитализированы в инфекционное отделение Ноябрьской ЦГБ, ранее они и их ближайшие контактные находились на самоизоляции. Один случай подтвержден в Ноябрьске у контактного с ранее заболевшим из Пуровского района. Житель находится на карантине под присмотром медиков, инфекция протекает бессимптомно. Всего в регионе 116 заболевших, из них 16 уже выздоровели. 

В стационарах лечение проходят 65 пациентов. В легкой форме или бессимптомно коронавирусная инфекция протекает у 34 заболевших, все получают лечение амбулаторно в режиме строгой изоляции. Из госпитализированных в данный момент пять пациентов находятся в тяжелом состоянии, все на ИВЛ. 

В храмах Югры пасхальные службы прошли с прихожанами, несмотря на запрет из-за COVID-19

Заместитель руководителя управления Роспотребнадзора по Югре Инна Кудрявцева сообщила, что в Ханты-Мансийском районе три новых случая, в Мегионе — шесть, в Сургутском районе четыре, в Сургуте — один. «По происхождению: завезено два случая, из них один — из-за рубежа, один — из другого субъекта РФ»», — уточнила она. Всего 175 заразившихся.  

В оперштабе Тюменской области сообщили, что общее количество заболевших выросло до 227. «Выздоровели 20 человек. В регионе зафиксировано два летальных случая среди пациентов с новой коронавирусной инфекцией. В настоящее время лечение получают 205 человек, из них 12 больных коронавирусом находятся в инфекционных отделениях Тобольска (четверо) и Ишима (восемь). Из всех зараженных — четверо детей. Они лежат в инфекционной больнице в Тюмени, их состояние удовлетворительное. Сегодня одному из пациентов стало хуже, поэтому теперь шесть человек подключены к искусственной вентиляции легких», — рассказали там.

Хочешь, чтобы в стране были независимые СМИ? Поддержи Xoroshiy.ru

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)