Игорь Ласточкин
Опубликовано: 09:56, 19 апрель 2020
По материалам: znak
Другие новости

В Архангельской области у 50 пациентов психиатрической больницы выявлен коронавирус

В Архангельской области у 50 пациентов психиатрической больницы выявлен коронавирус

У сотрудницы Архангельской государственной клинической психиатрической больницы выявлен COVID-19, в контактный круг с заболевшей попало большое число людей, в том числе пациенты и сотрудники учреждения. 

«На сегодня предварительно подтверждено уже более 50 случаев заболевания, еще порядка 100 тестов в работе. Мы понимаем, что, скорее всего, уже к завтрашнему дню число заболевших еще вырастет», — сообщил руководитель управления Роспотребнадзора по Архангельской области Роман Бузинов.

В настоящее время в учреждении ведется эпидемиологическое расследование, в больнице объявлен карантинный режим.

Как сообщил министр здравоохранения Архангельской области Антон Карпунов, отдельно стоящее здание отделения больницы, в котором зафиксирован очаг инфицирования, перепрофилируется: один из этажей — под инфекционное отделение для заболевших, второй — под обсерватор, для тех, кто попал в круг контактов. Кроме того, уже определен первый круг контактов с заболевшей вне учреждения, эти люди помещены на домашнюю самоизоляцию.

Всего на сегодняшний день в России зарегистрировано 36 тыс. 793 случая коронавируса в 85 регионах. За весь период зафиксировано 313 летальных исходов, выздоровели 3 тыс. 57 человек. В большинстве регионов действует режим повышенной готовности и самоизоляции.  

Хочешь, чтобы в стране были независимые СМИ? Поддержи Xoroshiy.ru

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: