Ольга Иванова
Опубликовано: 22:28, 18 апрель 2020
По материалам: znak
Другие новости

В «тюменской матрешке» выявлено 77 новых случаев коронавируса

В «тюменской матрешке» выявлено 77 новых случаев коронавируса

За последние сутки в Тюменской области выявлено 39 новых случаев COVID-19, в ХМАО — 33, в ЯНАО — пять, сообщает федеральный штаб по коронавирусу.        

В оперштабе Тюменской области уточнили, что общее число заболевших COVID-19 выросло до 185 человек. «17 апреля врачи выписали троих человек, сейчас к выписке готовятся еще семь, у них отрицательные анализы, они здоровы. В общей сложности выздоровели 20 человек, двое, к сожалению, скончались. В настоящее время лечение получают 163 пациента, в том числе пять человек подключены к искусственной вентиляции легких», — отметили там. 

Шесть пациентов с подозрением на коронавирус лечатся в инфекционных отделениях районов юга области.

В ХМАО с начала пандемии заразился 161 житель. По словам замруководителя управления Роспотребнадзора по ХМАО Инны Кудрявцевой, за последние сутки в Югре прибавилось 33 случая: Мегион - три, Сургутский район - один, Ханты-Мансийский район - 28 случаев и Нижневартовский район - один случай. «Прирост по производственному очагу - 28, в Мегионе развивается второй очаг. Возрастная структура заболевших 18-59 лет - 31 случай и старше 60 лет - два. Все 33 случая произошли в четырех эпидемических очагах», — сказала Кудрявцева. 

В оперштабе ЯНАО сообщили, что всего в регионе 106 случаев коронавируса. В Ханымее выявлены два новых случая у контактных с ранее заболевшими. Жители госпитализированы в инфекционное отделение Ноябрьской ЦГБ, ранее они и их ближайшие контактные находились на самоизоляции. Один случай выявлен в Салехарде у жителя, ранее изолированного по контакту с заболевшими коронавирусом, тест выдал положительный результат при повторном обследовании на 10-е сутки. В Новом Уренгое коронавирусная инфекция подтвердилась также при повторном обследовании жителей, находившихся на самоизоляции и бывших в контакте с ранее заболевшими. 

На Ямале вылечили семь больных коронавирусом

Очаг в Пангодах стабилизирован. Новых случаев не выявлено. «17 апреля из инфекционного отделения Надымской ЦРБ выписан один из первых пациентов с COVID-19. В первые дни заболевания мужчина находился в стационаре в тяжелом состоянии, ему требовалась поддержка аппарата искусственной вентиляции легких. Врачи оказали больному всю необходимую помощь. Сейчас его жизни не угрожает инфекция, после двух отрицательных тестов он выписан домой под дальнейшее наблюдение медицинских работников», — уточнили в оперштабе.

В Пангодах выздоровели еще шесть жителей с подтвержденной коронавирусной инфекцией. Их состояние оценивалось врачами как удовлетворительное, заболевание протекало в легкой форме, оказывалось симптоматическое лечение. После двойных отрицательных тестов жители признаны здоровыми. Режим карантина в поселке продолжается. Выздоровели также пациенты в Новом Уренгое и в Салехарде. Всего на 18 апреля в ЯНАО выздоровели от коронавируса 16 человек. 

Хочешь, чтобы в стране были независимые СМИ? Поддержи Xoroshiy.ru

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)