Иван Филипов
Опубликовано: 14:56, 18 апрель 2020
По материалам: most
Общество

Работающих липчан старше 65 лет оставят на больничном до конца апреля

Работающих липчан старше 65 лет оставят на больничном до конца апреля

Временный порядок дистанционного оформления больничных для работающих граждан 65 лет и старше в период с 20 по 30 апреля будет аналогичен тому, что действует в период с 6 по 19 апреля. В Правительстве РФ подписано соответствующее Постановление

Управляющий Липецким региональным отделением Фонда социального страхования РФ Сергей Зачиняев обратил внимание страхователей, что необходимо с 20 апреля направлять реестры на выплату пособий в Фонд.

Листки нетрудоспособности, оформленные в связи с действием режима самоизоляции, будут оплачены из средств Фонда социального страхования РФ. Самим работникам не нужно представлять никаких дополнительных документов. Все необходимые данные работодатели передают в реестрах в региональное отделение Фонда. А уже оттуда сведения направляются в медицинскую организацию, которая уполномочена открывать листки нетрудоспособности.

Оплата электронных больничных будет произведена в течение семи дней с момента их формирования. Расчёт пособия по временной нетрудоспособности проходит по общим правилам. При стаже более восьмилет дни нетрудоспособности оплачиваются в стопроцентном размере. Для расчёта берётся заработок за два года, но при этом ограничивается среднемесячным заработком 69961,65 рублей.

С более подробной информацией можно ознакомиться на официальном сайте Липецкого регионального отделения ФСС РФ.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: