Иван Филипов
Опубликовано: 05:04, 06 ноябрь 2017
По материалам: u-f
Технологии

Ученые NASA раскрыли правду о планете Нибиру

Ученые NASA раскрыли правду о планете Нибиру

Ученые NASA назвали интернет-обманом информацию о том, что мифическая планета Нибиру сблизилась с Землей. Никаких признаков и достоверных доказательств угрозы для нашей планеты со стороны какого-либо космического объекта, по мнению специалистов, нет.

Сделать такое заявление сотрудников космического агентства вынудили широко обсуждаемые слухи о приближении Нибиру. В прессе и на YouTube-канале астронома-любителя Мэтта Роджерса последние дни публикуется информация о том, что Планета Х уже подошла к Земле, и чтобы скрыть ее прибытие в земной атмосфере специально распылили химические вещества. Сторонники теории заговора подчеркивали, что люди должны знать о надвигающейся опасности, ведь Нибиру своим гравитационным воздействием способна вызвать страшные природные катаклизмы на земном шаре и даже привести к его расколу. Нумерологи сумели рассчитать дату конца света по вине загадочной планеты, которая наступит совсем скоро - 19 ноября 2017 года.

NASA опровергло все подобные заявления конспирологов. По мнению ученого Дэвида Моррисона, Нибиру ничем не может угрожать Земле, поскольку ее просто не существует.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: