Рита Сулоева
Опубликовано: 19:42, 17 апрель 2020
По материалам: znak
Другие новости

В Тюменской области для зараженных коронавирусом развернут почти 1 тыс. коек

В Тюменской области для зараженных коронавирусом развернут почти 1 тыс. коек

В Тюменской области для госпитализации зараженных коронавирусом COVID-19 будет создано восемь моногоспиталей — это 983 больничных койки. Об этом сообщил в соцсетях губернатор Тюменской области Александр Моор, рассказывая об итогах совещания с президентом Путиным по борьбе с коронавирусом.

Три моноинфекционных госпиталя (530 коек) уже организованы на базе областной клинической инфекционной больницы, областных больниц № 1 в Тюмени и № 3 в Тобольске. 70% коек с доступом к медицинскому кислороду, 50% из них — с аппаратами ИВЛ. 

Остальные пять госпиталей планируется развернуть к 24 апреля. «Это никак не скажется на качестве медицинской помощи жителям — остальные отделения больниц перемещены в другие здания», — говорится в посте губернатора.

В Тюменской области увеличилось число «тяжелых» пациентов с COVID-19

Для беременных женщин, которым диагностируют коронавирус, в перинатальном центре предусмотрен отдельный корпус на 50 коек. «Лекарств, средств дезинфекции и индивидуальной защиты для медработников хватит даже в случае утяжеления обстановки в Тюменской области. При полной работе всех восьми госпиталей потребуется 412 врачей, 984 средних медицинских работника и 262 человека из младшего медперсонала, а также 320 сотрудников административно-хозяйственной части», — сказал губернатор. 

Необходимое количество медиков планируется закрыть своими медработниками, которые на время работы с инфицированными смогут жить в комфортных условиях гостиниц и не подвергать риску заражения свои семьи, добавил губернатор.

Напомним, в Тюменской области на сегодня зафиксировано 146 случаев заражения коронавирусом, из них 10 выздоровели, двое умерли (оба старше 65 лет). 134 человека на лечении, из них двое детей и 13% людей от 65 лет. Из всех болеющих семеро в реанимации, пять — на искусственной вентиляции легких. Все они также старше 65 лет.

Хочешь, чтобы в стране были независимые СМИ? Поддержи Xoroshiy.ru

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: