Ольга Иванова
Опубликовано: 16:56, 17 апрель 2020
По материалам: znak
Другие новости

На Ямале вылечили семь больных коронавирусом

На Ямале вылечили семь больных коронавирусом

Один из самых первых ямальских пациентов с COVID-19 выписан сегодня из инфекционного отделения Надымской ЦРБ. Об этом сообщили в оперативном штабе Ямала по профилактике коронавируса.

В первые дни больной находился в тяжелом состоянии, ему требовалась поддержка ИВЛ. Жизни мужчины ничто не угрожает, он сдал контрольные тесты и выписан домой под дальнейшее наблюдение медиков.

Выздоровели после перенесенной коронавирусной инфекции шесть жителей посёлка Пангоды. Амбулаторно в режиме строгой самоизоляции проходили лечение трое женщин и трое мужчин в возрасте от 25 лет до 41 года. Болезнь протекала у пангодинцев в легкой форме, общее состояние на протяжении всего времени оставалось удовлетворительным. Пациенты получали симптоматическое лечение и считаются здоровыми после двух контрольных отрицательных результатов.

Напомним, до этого сообщения, сегодня федеральный оперштаб дал информацию о том, что на 17 апреля в регионе заразилось еще шесть человек. Всего с начала пандемии на Ямале инфицировано 110 человек, один из них скончался.

Хочешь, чтобы в стране были независимые СМИ? Поддержи Xoroshiy.ru

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: