Ольга Иванова
Опубликовано: 14:14, 17 апрель 2020
По материалам: znak
Другие новости

В Челябинской области за сутки произошло 15 лесных пожаров на площади 313 гектаров

В Челябинской области за сутки произошло 15 лесных пожаров на площади 313 гектаров

В Челябинской области за минувшие сутки ликвидировано 15 лесных пожаров на площади 313,87 гектара. Как сообщает пресс-служба регионального ГУ лесами, возгорания произошли на территории Аргаяшского, Брединского, Красноармейского, Кунашакского, Октябрьского, Чебаркульского и Шершневского лесхозов. 

На тушении были задействованы 191 человек и 76 единиц техники.

«Оперативность обнаружения и тушения лесных пожаров остается на высоком уровне. Такое количество возгораний обусловлено несоблюдением населением правил пожарной безопасности в лесах и плохими погодными условиями — солнечная погода и шквалистый ветер. Убедительная просьба к жителям и гостям области — воздержаться от пикников на природе в предстоящие выходные», — сказал начальник Главного управления лесами Челябинской области Сергей Лавров.

Всего с начала пожароопасного сезона на территории лесного фонда области ликвидировано 32 лесных пожара на площади 401,46 гектара.

С 1 апреля в Челябинской области объявлен противопожарный сезон. В лесах запрещается разводить костры в хвойных молодняках, на гарях, на участках поврежденного леса, в местах рубок, не очищенных от порубочных остатков и заготовленной древесины, в местах с подсохшей травой, а также под кронами деревьев. В других местах разведение костров допускается на площадках, отделенных противопожарной минерализованной полосой (ширина — не менее 0,5 метра).

Хочешь, чтобы в стране были независимые СМИ? Поддержи Xoroshiy.ru

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)