Анатолий Плющай
Опубликовано: 13:42, 17 апрель 2020
По материалам: hotgeo
Другие новости

Крейсер «Москва» назван мощнейшим и не имеющим аналогов в мире кораблем ЧФ России

Судно было введено в эксплуатацию еще в первой половине 1980-х годов, но до сих пор остается не имеющим аналогов в мире.


Крейсер «Москва» назван мощнейшим и не имеющим аналогов в мире кораблем ЧФ России

Крейсер «Москва», созданный в рамках проекта 1164 «Атлант», в 2016 году был назван лучшим российским боевым кораблем по качеству боевой подготовки. Военные эксперты считают, что судно способно оставаться актуальным в современных условиях в течение еще нескольких лет. Находясь в эксплуатации в течение более трех десятилетий, крейсер прошел несколько этапов модернизации, но его боевая часть не обновлялась.

Технические возможности судна делают его грозной сдерживающей силой в акватории Черного моря, так как страны-члены НАТО не имеют аналогов, равных по своим возможностям судам проекта 1164 «Атлант».

Наличие в составе вооружения крейсера «Москва» противокорабельных систем вооружения позволяет ему ликвидировать любого потенциального противника, а надежную защиту на случай атак с воздуха обеспечивает установка С-300Ф «Форт».

В составе ЧФ России нет кораблей, соответствующих уровню этого крейсера, что по праву делает его мощнейшим судном российского флота.

Автор: Хотгео
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: