Ольга Иванова
Опубликовано: 01:14, 17 апрель 2020
По материалам: znak
Другие новости

Медики пожаловались Беглову, что Покровская больница не готова для больных COVID-19

Медики пожаловались Беглову, что Покровская больница не готова для больных COVID-19

Коллектив Покровской больницы опубликовал открытое письмо к губернатору Петербурга Александру Беглову. В нем врачи и медперсонал заявляют, что в больнице не сделано ничего, чтобы организовать лечение инфекционных пациентов. Текст обращения опубликовала у себя на странице в Facebook глава муниципального образования Гавань Нэлли Вавилина.

«Больница не предназначена для приема внебольничных пневмоний и инфекционных больных. Принимая во внимание все сложности текущего периода персоналом был создан проект зонирования, который может быть реализован за несколько дней. Однако процесс согласований не позволяет реализовать его за несколько дней», — отмечают обратившиеся. Они просят ускорить процесс организации зон в больнице и отменить приказ о введении карантина в отделениях, так как это приводит к кадровому дефициту. 

Обратившиеся отмечают, что к 13 апреля в больнице зафиксировали 27 случаев COVID-19 среди пациентов и пять у медперсонала.

Ранее медики Покровской больницы заявляли о нехватке средств защиты для работы с коронавирусными пациентами, а также необходимого для лечения COVID-19 кислорода. После публикации видеообращения в комздраве заявили, что для лечения пневмонии им и не требовались специальные средства защиты. Через несколько дней в больнице подтвердился тест на коронавирс у одного из пациентов, еще через несколько дней — у санитара, который записывал видео.

Хочешь, чтобы в стране были независимые СМИ? Поддержи Xoroshiy.ru

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)