Иван Филипов
Опубликовано: 22:42, 16 апрель 2020
По материалам: agenda-u
Другие новости

Особый режим в Свердловской области введен бессрочно

Особый режим в Свердловской области введен бессрочно

Режим повышенной готовности на территории Свердловской области, введенный указом главы региона Евгением Куйвашевым, будет действовать бессрочно.

Как сообщил на своей странице в Instagram сам губернатор, власти внимательно следят за ситуацией с распространением коронавирусной инфекции, она находится под контролем, но «далека от благоприятной».

«Обстановка меняется, и, хотя ситуация с коронавирусом у нас сегодня контролируемая, все же она далека от благоприятной. Поэтому в последних документах особый режим введен бессрочно. Это значит, что действовать он будет до особого распоряжения по его отмене», - написал Куйвашев.

Напомним, изначально особый режим, подразумевающий отмену всех массовых мероприятий, приостановку работы детсадов, ТЦ, кафе, кинотеатров и других общественных заведений, был введен в регионе с 26-го марта и должен был действовать до 5-го апреля.

Затем губернаторским указом он был продлен до 20-го апреля, но в него были внесены некоторые послабления для ряда организаций. Кроме того, в регионе были введены штрафы за нарушение режима самоизоляции.

Добавим, что за последние сутки число заболевших COVID-19 на Среднем Урале увеличилось до 111.

Фото: Борис Ярков

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: