Ольга Иванова
Опубликовано: 20:28, 16 апрель 2020
По материалам: agenda-u
Другие новости

Путин предложил льготную ипотеку под 6,5%

Путин предложил льготную ипотеку под 6,5%

Президент России Владимир Путин предложил запустить специальную льготную программу ипотеки на покупку жилья комфорт-класса.

На прошедшем видеосовещании с членами правительства, глава государства предложил предоставлять ипотеку по ставке 6,5% годовых на покупку нового жилья комфорт-класса по цене до 3 млн. рублей в регионах и до 8 млн. - в Москве и Санкт-Петербурге. Все, что выше этого уровня, будет субсидироваться государством.

«Предлагаю запустить, как здесь это и прозвучало, специальную льготную ипотечную программу, поддержать и наших граждан, и строительную отрасль, дать людям дополнительные возможности с помощью государства улучшить свои жилищные условия», - сказал Путин. 

По его словам, на реализацию проекта только в этом году потребуется порядка 6 млрд. рублей, а оформить такой тип кредита можно будет до 1 ноября текущего года. Президент обратил внимание, что пониженная льготная ставка будет действовать весь срок кредита. 

Путин также отметил, что в связи с рапространением коронавируса строительный комплекс столкнулся с падением спроса: в частности, рост ипотеки в первом квартале этого года сменился спадом.

Фото: http://kremlin.ru/

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: