В Екатеринбурге в здании, где находится ресторан, погиб человек. СУ СКР ведет проверку

Следственный отдел по Кировскому району СКР проводит доследственную проверку по факту гибели 41-летнего мужчины, который выполнял работы в здании на улице Карла Либкнехта, 32, сообщили Xoroshiy.ru в пресс-службе СУ СКР по Свердловской области. Трагедия произошла 14 апреля 2020 года. Мужчина убирал строительный мусор, оставшийся от организации, которая проводила ремонт подвала. При этом в СУ СКР отметили, что рабочий не состоял в трудовых отношениях с подрядчиком.
По предварительным данным, на мужчину упала кирпичная колонна, которую он «самовольно решил демонтировать». Он скончался на месте происшествия.
«В настоящее время следователем СКР выполняется комплекс проверочных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств случившегося и дачу ситуации объективной правовой оценки», — сказали в пресс-службе следственного управления по региону.
Отметим, в здании на Карла Либкнехта, 32 располагается ресторан Bukowski grill. В заведении Xoroshiy.ru сообщили, что не могут как-либо прокомментировать информацию, равно как и не могут подсказать контакт человека, который мог бы рассказать о произошедшем.
Хочешь, чтобы в стране были независимые СМИ? Поддержи Xoroshiy.ru
