Иван Филипов
Опубликовано: 18:42, 16 апрель 2020
По материалам: znak
Другие новости

Житель Нижневартовска пойдет под суд за то, что ударил полицейского в автомобиле ППС

Житель Нижневартовска пойдет под суд за то, что ударил полицейского в автомобиле ППС

В Нижневартовске возбуждено уголовное дело в отношении 34-летнего жителя, которому предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного частью 1 статьи 318 УК РФ («Применение насилия в отношении представителя власти»). Об этом сообщили в СКР по ХМАО.

По данным следствия, 8 марта ночью 34-летний мужчина в состоянии алкогольного опьянения был задержан из-за нарушения общественного порядка. Находясь на заднем сиденье служебного автомобиля патрульно-постовой службы полиции, куда он был помещен для доставки на медицинское освидетельствование, он нанес по одному удару правой и левой ногой в область головы впереди сидящего за рулем автомобиля сотрудника полиции. В результате полицейский получил телесные повреждения и физическую боль.

По уголовному делу проводится комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств преступления, расследование продолжается.

Мужчине грозит штраф до 200 тыс. рублей или в размере зарплаты или иного дохода за период до 18 месяцев. Либо принудительные работы до 5 лет, либо арест до 6 месяцев, либо лишение свободы на срок до 5 лет.

Хочешь, чтобы в стране были независимые СМИ? Поддержи Xoroshiy.ru

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)