Иван Филипов
Опубликовано: 13:42, 16 апрель 2020
По материалам: znak
Другие новости

Первые больные коронавирусом появились в Нефтеюганске и Радужном

Первые больные коронавирусом появились в Нефтеюганске и Радужном

Большая часть новых выявленных больных коронавирусной инфекцией приходится на Ханты-Мансийский район. Об этом сообщила сегодня заместитель руководителя управления Роспотребнадзора по ХМАО Инна Кудрявцева.

Так, из всех новых 39 случаев в Ханты-Мансийском районе — 26 человек. Напомним, что там ранее был зафиксирован очаг заражения на Приобском месторождении.

Также впервые выявлены больные в Нефтеюганске — три случая и в Радужном — один случай. 

Еще семь случаев — в Сургуте и по одному случаю в Нижневартовске и Лангепасе.

Из всех 39 случаев — девять завозных, в том числе шесть человек вернулись из Европы.

Еще три случая — завоз инфекции из других субъектов РФ. Каких именно, Инна Кудрявцева не уточнила. Остальные 27 случаев — это заражение внутри региона.

Инна Кудрявцева отметила, что среди новых заболевших нет детей и пожилых.

У 11 человек не было симптомов коронавирусной инфекции.

Также в Роспотребнадзоре уточнили, что сейчас под медицинским наблюдением находятся 9199 человек, в том числе 1486 человека из-за контакта с больными.

Директор департамента здравоохранения Алексей Добровольский уточнил, что восемь человек по-прежнему находятся в тяжелом состоянии. У всех — пневмония.

В Тюменской области 27 новых случаев COVID-19, в ХМАО — 39, в ЯНАО — 22

Комментируя ситуацию с резким ростом больных, директор ведомства отметил, что он связан в первую очередь с тем, что ускорен процесс диагностики. Напомним, что несколько дней назад региональный Роспотребнадзор получил право самостоятельно ставить диагноз по новой коронавирусной инфекции. 

Всего с начала пандемии в Югре официально зафиксировано 110 заболевших в 13 муниципалитетах. Так, больше всего случаев выявлено в Ханты-Мансийском районе в результате заражения на Приобском месторождении — 47 человек, в Сургуте — 19 человек, в Мегионе — 17 человек, в Ханты-Мансийске — 8 человек, в Нижневартовском районе — 5 человек, в Югорске — 2 человека, в Нижневартовске — 3 человека, в Лангепасе — 2 человека, в Нефтеюганске — 3 человека, по одному случаю в Нягани, Когалыме, Радужном и Березовском районе.

Хочешь, чтобы в стране были независимые СМИ? Поддержи Xoroshiy.ru

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)