Анатолий Плющай
Опубликовано: 13:42, 16 апрель 2020
По материалам: znak
Другие новости

Петербургские суды рассмотрели 150 материалов о нарушении запретов, введенных Бегловым

Петербургские суды рассмотрели 150 материалов о нарушении запретов, введенных Бегловым

Петербургские мировые судьи и районные суды рассмотрели уже 151 материал о нарушении гражданами запретов, введенных городскими властями для предотвращения распространения коронавирусной инфекции. Как сообщает объединенная пресс-служба судов Петербурга, граждан наказывают за правонарушения,  предусмотренные частью 1 статьи 19.4 КоАП РФ («Неповиновение законному распоряжению должностного лица органа, осуществляющего государственный надзор») и частью 2 статьи 6.3 КоАП РФ («Нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения»). 

По статье 19.4 КоАП РФ в суды поступило 193 материала, из них 50 возвращены обратно в отделы полиции, 100 уже рассмотрены. По статье 6.3 КоАП РФ рассмотрен 51 материал, 10 возвращены в полицию. 

Пресс-служба судов приводит избранные цитаты из объяснений нарушителей. Например: «Вышел покурить» (парк в 3 кварталах от дома), «Я неделю просидела дома с ребенком. Дальше так продолжаться не могло», «А я не понял, что это парк». 

Всего с начала пандемии в Санкт-Петербурге зафиксировали 1083 случая заражения COVID-19. Умерло 7 человек.

Отметим, что согласно постановлению петербургского правительства горожанам запрещено ходить в храмы, гулять в парках и на детских площадках. Лицам старше 65 лет запрещено выходить из дома без необходимости. 

Хочешь, чтобы в стране были независимые СМИ? Поддержи Xoroshiy.ru

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: