Иван Филипов
Опубликовано: 12:28, 16 апрель 2020
По материалам: agenda-u
Другие новости

На Урале продолжает расти количество заболевших коронавирусом

На Урале продолжает расти количество заболевших коронавирусом

За последние сутки в Свердловской области зафиксировано шесть новых случаев коронавирусной инфекции (COVID-19).

Как сообщает оперативный штаб, новые случаи выявлены в Екатеринбурге, Красноуфимске и Каменском районе. Кроме того, за последние сутки выздоровели три пациента. Общее число зафиксированных случаев COVID-19 в регионе за все время выросло до 111. Выздоровели 47 пациентов, семь человек находятся в тяжелом состоянии.

Накануне в регионе было выявлено 12 новых случаев, в том числе впервые на севере области. 

Добавим, что глава региона Евгений Куйвашев подписал указ об обязательной самоизоляции вернувшихся в регион из Москвы, Подмосковья, Санкт-Петербурга и Ленинградской области. 

УрФО

В уральских регионах также продолжает расти количество зараженных: за последние сутки в Тюменской области выявлено 27 новых случаев, в Югре - 39 (что является рекордным приростом), в Челябинской области - 2, в Зауралье - 1.

Россия

В России за сутки COVID-19 заболели еще 3 448 человек в 78  регионах, скончались 34 человека, выздоровели 318. Общее количество случаев коронавируса в стране достигло 27 938 человек в 84 регионах, скончались 232 человека, выздоровели 2 304 пациента.  

Напомним, вчера президент России Владимир Путин озвучил ряд новых мер по поддержке экономики и бизнеса на фоне пандемии.

Фото: Борис Ярков

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: