Анатолий Плющай
Опубликовано: 10:56, 16 апрель 2020
По материалам: agenda-u
Другие новости

На главу Тугулыма завели уголовное дело

На главу Тугулыма завели уголовное дело

В Свердловской области следователи возбудили уголовное дело в отношении главы Тугулымского городского округа Сергея Селиванова.

Как сообщает пресс-служба следственного управления СК РФ по региону, 58-летний чиновник обвиняется в получении крупной взятки на сумму порядка 2 млн. рублей.

По версии следствия, в 2016 году Селиванов потребовал от директора административно-хозяйственного управления Тугулыма передавать ему незаконное вознаграждение за общее покровительство по службе, ежегодное продление трудового контракта и увеличение объема финансирования указанного учреждения.

Находящаяся в служебной зависимости от градоначальника, директор учреждения согласилась на незаконное требование и в период 2016-2019 годов передала обвиняемому в качестве взятки около 2 млн. рублей деньгами, а также имущество на сумму порядка 140 тыс. рублей.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по статье «Получение взятки в особо крупном размере», которая предусматривает до 15 лет лишения свободы. На время следствия Сергей Селиванов будет, по решению суда, находиться под арестом.

Фото: https://tugulym.midural.ru

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)