Рита Сулоева
Опубликовано: 07:42, 16 апрель 2020
По материалам: znak
Другие новости

Минобрнауки: российские вузы могут отказаться от госэкзамена для студентов

Минобрнауки: российские вузы могут отказаться от госэкзамена для студентов

Вузы России могут самостоятельно выбрать форму итоговой аттестации своих студентов и отказаться от государственного экзамена. В этом случае будут проведены только защиты выпускных квалификационных работ, сообщили в пресс-службе Минобрнауки РФ.

В ведомстве пояснили, что в вузах государственная итоговая аттестация проводится в форме госэкзамена и защиты выпускной квалификационной работы. Но конкретные формы ее проведения устанавливают сами учебные заведения. Главное, чтобы они соответствовали образовательным стандартом. «Если стандартом допускается проведение государственной итоговой аттестации в форме ВКР, образовательная организация самостоятельно принимает решение об отказе от государственного экзамена, при этом разрешение министерства не требуется», — цитирует пресс-службу «РИА Новости».

Студентов УрГАУ решили отправить на посевную, несмотря на режим самоизоляции

Финансовый университет при правительстве РФ из-за ситуации с коронавирусом отменил госэкзамены для студентов, которые выпускаются в этом учебном году. Диплом о получении высшего образования будет выдаваться по итогам защиты выпускной квалификационной работы. Исключением стало направления подготовки «Юриспруденция».

Напомним, в марте ВОЗ объявила в мире пандемию COVID-19. В России, по последним данным, подтверждены 21 тыс. 102 случая коронавируса в 82 регионах страны. За весь период зафиксировано 170 летальных исходов, выздоровели 1 тыс. 694 человека. В стране введено дистанционное обучение школьников и студентов из-за режима самоизоляции.

Хочешь, чтобы в стране были независимые СМИ? Поддержи Xoroshiy.ru

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)