Анатолий Плющай
Опубликовано: 23:00, 15 апрель 2020
По материалам: znak
Другие новости

Артюхов: на Ямале ожидаются 22 новых подтвержденных случая коронавируса

Артюхов: на Ямале ожидаются 22 новых подтвержденных случая коронавируса

Губернатор ЯНАО Дмитрий Артюхов заявил, что завтра в регионе значительно вырастет официальное число инфицированных COVID-19. К нынешним 73 случаям прибавятся еще 22 человека, в основном это те, кто контактировал с ранее выявленными больными и находился в изоляции под наблюдением врачей. Их повторные анализы дали положительный результат.

С месторождения Тамбейской группы были вывезены двое работников, чьи анализы также оказались положительными. Еще 65 контактировавших с ними вывезены в центр изоляции в Новом Уренгое, расположенный в 30 километрах от города.

По новому механизму все вновь приезжающие в ЯНАО на вахту работники теперь должны будут сдать анализ у себя дома, затем пройти 14-дневную изоляцию и вновь протестироваться. «Только после этого можно будет приступать к работе на наших месторождениях и стройках», — сказал глава региона.

Артюхов рассказал, что состояние здоровья большинства больных не вызывает опасений. «Госпитализировано чуть больше половины, остальные лечатся дома. У них инфекция протекает в легкой форме. С понедельника пять человек уже были выписаны», — сообщил губернатор.  

Он отметил, что уже видны положительные результаты от введенных ограничений. «Локализованные очаги — не растут. Но если мы расслабимся — динамика будет совсем иной. Очень прошу всех набраться терпения и продолжать выполнять самые строгие меры личной безопасности», — сказал Артюхов.

https://vk.com/video517493162_456239174

Хочешь, чтобы в стране были независимые СМИ? Поддержи Xoroshiy.ru

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)