Анатолий Плющай
Опубликовано: 22:42, 15 апрель 2020
По материалам: znak
Другие новости

Покровская и Боткинская больницы в Петербурге переполнены больными коронавирусом

Покровская и Боткинская больницы в Петербурге переполнены больными коронавирусом

В Санкт-Петербурге Боткинская и Покровская больницы переполнены больными коронавирусом и внебольничной пневмонией. Об этом сообщает комитет по здравоохранению и официальный телеграм-канал Смольного. 

«В стационар больницы Боткина направляют самых тяжелых больных с новой коронавирусной инфекцией COVID-19 и подозрением на нее. Пациентов будут принимать другие больницы, которые перепрофилируются под прием коронавируса», — отметили в пресс-службе комздрава. Там подчеркнули, что говоря о Боткинской больнице, нужно иметь в виду, что прием больных ограничен только в отделении на Пискаревском проспекте. «Филиал на Миргородской улице продолжает прием горожан, которые болеют другими инфекциями», — отметили в ведомстве.

Накануне в городе были зафиксированы 153 случая заболевания внебольничной пневмонией. Треть заболевших госпитализировали в Покровскую больницу, сообщает телеграм-канал Смольного «Петербург против коронавируса». Теперь больничные койки переполнены. 

Отметим, что ранее медики Покровской больницы заявляли о нехватки средств защиты для работы с коронавирусными пациентами, а также необходимого для лечения COVID-19 кислорода. После публикации видеообращения в комздраве заявили, что для лечения пневмонии им и не требовались специальные средства защиты. Через несколько дней в больнице подтвердился тест на коронавирс у одного из пациентов, еще через несколько дней — у санитара, который записывал видео. 

Власти Санкт-Петербурга рассказали о пятом умершем от COVID-19

По данным комитета по здравоохранению, к числу больниц, которые теперь будут принимать больных коронавирусом, с сегодняшнего дня добавили больницу № 40 Курортного района и больницу № 20. Ранее помимо Боткина и Покровской больницы пациенты с коронавирусом поступали также в детскую клиническую больницу им. Н. Ф. Филатова, госпиталь для ветеранов войн и больницу № 2. 

С начала эпидемии в городе на карантин закрыли полностью или частично 12 больниц, в том числе роддомы № 10 и № 16, больницу имени Семашко, институт Вредена, клиника Пирогова при СПбГУ, детский онкоцентр и психоневрологический интернат № 10. В стенах этих учреждений у пациентов зафиксировали коронавирус. 

Всего с начала эпидемии в городе зафиксировано 929 случаев COVID-19. 170 из них выздоровели. Пять пациентов умерли.

Хочешь, чтобы в стране были независимые СМИ? Поддержи Xoroshiy.ru

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)