Анатолий Плющай
Опубликовано: 22:42, 15 апрель 2020
По материалам: znak
Другие новости

МВД: в России число киберпреступлений подскочило на 80%

МВД: в России число киберпреступлений подскочило на 80%

За первый квартал 2020 года в России резко выросло число IT-преступлений. При этом отмечается улучшение в сфере «офлайн» криминала. Число убийств, разбоев и грабежей снижается на фоне самоизоляции, сообщает пресс-служба МВД России.

В январе — апреле 2020 года количество IT-преступлений выросло на 83,9%. Их удельный вес достиг 19,9% от общего числа. Из-за этого уровень преступности в стране в целом вырос на 4%.

При этом в России на 4,9% меньше зарегистрированных убийств, на 3,3% — умышленных причинений тяжкого вреда здоровью. Значительно снизилось число разбоев — на 22,4%, грабежей — на 8,4%.

Разгула уличной преступности (по крайней мере, официально) также не наблюдается: количество преступлений, совершенных на улицах, площадях, в парках и скверах сократилось на 3,3%. В том числе снижается изнасилований и покушений на изнасилования стало меньше на 31,1%, разбоев — на 20,9%, грабежей — на 9,9%, краж — на 11,2%. Стало безопаснее на объектах транспорта, где преступлений зарегистрировано меньше на 10,9%.

Хочешь, чтобы в стране были независимые СМИ? Поддержи Xoroshiy.ru

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: