Опубликовано: 02:44, 06 ноябрь 2017

«Спартак» обыграл «Уфу» и поднялся на пятую строчку таблицы РФПЛ

Голы: Фернандо (37), Промес (63), Луис Адриано (79) — Игбун (10).

Московский «Спартак» одержал победу у «Уфы» в шестнадцатом туре чемпионата РФ. Отметим, что голландец провел 110-й матч за «Спартак».

Начало нынешней игры вышло обескураживающим для хозяев: уже на десятой минуте гости открыли счет после действительного удара Сильвестра Игбуна. Ну и сил «красно-белые» в Испании оставили очень большое количество, чтобы как следует восстановиться к матчу с уфимцами. С результатом 1:1 соперники ушли на перерыв.

Но уже на старте поединка «Спартак» к большой неожиданности многих созерцателей стадиона «Открытие Арена» пропустил гол.

На старте 2-ой половины матча страсти вспыхнули с новой силой. В следующем туре «Уфа» примет «Урал», а «Спартак» на выезде сыграет с «Краснодаром». «Уфа» нарушила правила и на поле началась массовая драка. Встреча получилось зрелищной. Уже на десятой минуте матча уфимский футболист Сильвестр Игбун открыл счет. Главный арбитр продемонстрировал две желтые карточки: Адриано и Слаю. Квинси Промес получил мяч на углу штрафной, сделал несколько шагов вперед и нанес обводящий удар в дальнюю девятку.

Досадное поражение уфимцев 3:1.