Иван Филипов
Опубликовано: 02:40, 06 ноябрь 2017
По материалам: rrnews
Другие новости

Бойня в Техасе: что известно о кровавой расправе в церкви в США

Бойня в Техасе: что известно о кровавой расправе в церкви в США
Среди погибших прихожан церкви - юная дочь пастора, который был в отъезде

Страшная трагедия произошла в небольшом техасском городке Сазерленд-Спрингс 5 ноября 2017 года. В 11:30 по местному времени (20:30 мск) в здание баптистской церкви ворвался неизвестный в военной форме и открыл стрельбу. Уже известно, что мужчина стрелял из ружья.

Стрелял быстро, справился за 15 секунд. По словам представителя полиции округа Уилсон, ранены 25 челок, убиты 27. Среди убитых 14-летняя дочь местного пастора. Сам он был в отъезде. Среди убитых также есть 2-х летний ребенок и другие дети.

По словам очевидцев, все произошло очень быстро. Работница заправочной станции через дорогу от места происшествия сообщила, что мужчина стрелял 15 секунд, полицейские приехали к месту происшествия через несколько минут. Сообщается, что стрелок мог покончить с собой. На данный момент известно, что он убит. Во многих СМИ сообщается, что его застрелили сотрудники правопорядка, когда он пытался скрыться с места происшествия на автомобиле.

Президент США, который сейчас находится с визитом в Японии, выразил свои соболезнования жителям Техаса.

Небольшой городок Сазерленд-Спрингс с населением около 400 человек, тяжело переживает трагедию. Многие рядовые американцы пишут, что в этом мире никто не застрахован от трагедий: ни люди в крупный городах, ни люди в тихой, поместной церкви.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: