Иван Филипов
Опубликовано: 14:28, 15 апрель 2020
По материалам: znak
Другие новости

Евгений Ройзман опубликовал список фирм, которым нужна помощь из-за кризиса

Евгений Ройзман опубликовал список фирм, которым нужна помощь из-за кризиса

Бывший глава Екатеринбурга Евгений Ройзман снова призвал жителей города помочь малому бизнесу, который пострадал из-за мер профилактики коронавируса COVID-19. На своих страницах в соцсетях он опубликовал ссылки на 11 фирмы, которые, по его мнению, в числе прочих создают имидж уральской столицы. «Люди просто уходят под воду, маленькие бизнесы, которые делают город красивым, уютным, начали скидывать мне свои предложения откровенно кризисные: скидки, доставки, услуги. В этих условиях люди начинают думать, как выживать. Я стал размещать везде их в своих соцсетях, у меня совокупная аудитория больше миллиона человек. И вдруг появились отклики, что это работает: там зацепились, там обратили внимание», — рассказал Ройзман Xoroshiy.ru.

По его словам, сейчас у него сформировалась уже очередь из заявок предпринимателей, он старается их публиковать каждые несколько дней после отбора.

В этот раз Ройзман попросил поддержать фирму гидроизоляции «Пенетрон», дизайн-бюро CNTR Architects, пельменную «Замес», спорттовары «Овелон», «Алиби бар», студию цветов «Нежно», бар «Капчо», магазин чая и кофе «Чайку?», центр развития ТЛК, химчистку «Мистер Ландри». Контакты предпринимателей можно посмотреть на странице Евгения Ройзмана в соцсети Instagram.

Бизнес по всей России терпит убытки из-за мер профилактики коронавируса: во время режима повышенной готовности в большинстве регионов закрыты почти все магазины, салоны красоты, рестораны и кафе. Пока ограничения продлены до 30 апреля.

Пандемия коронавируса в мире была объявлена в марте этого года. В мире заболело уже более 1,9 млн человек, в России — более 24 тыс. человек. В Свердловской области диагноз подтвержден у 105 человек.

Хочешь, чтобы в стране были независимые СМИ? Поддержи Xoroshiy.ru

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)